| 참조번호 | 품목분류2과-4375 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2903.19-0000 |
| 품명 | 2-Chloropropane; MIREIN IPC |
| 물품설명 |
2-Chloropropane의 무색 투명 액상(CAS No 75-29-6)
- 용도: 공업용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2903호에는 “탄화수소의 할로겐화 유도체”을 분류하며, 제2903.1호에 “포화비환식탄화수소의 염소화유도체”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “(A) 포화비환식탄화수소의 염화유도체”로 “ 1,2-이염화프로판(1,2-dichloropropane)[이염화프로필렌(propylene dichloride)] ”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 프로판의 염화유도체이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2903.19-0000호에 분류함. |