| 참조번호 | 품목분류2과-4380 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.99-9000 |
| 품명 | Other non-alcoholic beverages; 알로에유산균 |
| 물품설명 |
ㅇ 알로에추출액 81.27%, 프락토올리고당 16%, 청포도농축액 1.75%, 청포도향, 비타민 C, 젖산칼슘 등으로 혼합, 제조한 미황색계 투명 액상을 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량: 100ml)
- 용도 : 직접 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2202호에는 “설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실ㆍ견과류ㆍ채소 주스는 제외한다)”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “(C) 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스를 제외한다) : 다음의 것은 특히 이 그룹에 포함한다. (2) 직접 마실 수 있는 그 밖의 음료 : 예로 밀크와 코코아 등을 기본 재료로 하여 만든 것이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제한 직접 음용하는 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2202.99-9000호에 분류함 |