참조번호 품목분류1과-2374
시행일자 2025-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2303.30-1000
품명 Brewing or distilling dregs and waste for feeding; 옥수수주정박 DDG FS ESSENTIAL
물품설명 ㅇ 옥수수를 발효한 후 주정을 증류하고 남은 잔류물을 건조한 황색계 거친 분말상
ㅇ 용도 : 사료용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2303호에는 “전분박과 이와 유사한 박(residue)류, 비트펄프(beet-pulp), 버개스(bagasse)와 그 밖의 설탕을 제조할 때 생기는 웨이스트(waste), 양조하거나 증류할 때 생기는 박과 웨이스트[펠릿(pellet)모양인지에 상관없다]”가 분류되며, 소호 제2303.30호에 “양조하거나 증류할 때 생기는 박과 웨이스트(waste)”가 세분류됨

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 특히 다음의 것을 포함한다. (E) 양조하거나 증류할 때 생기는 박과 웨이스트(waste)는 특히 다음의 것을 포함한다. (4) 곡류ㆍ종자ㆍ감자 등에서 주정을 증류하고 남은 드레그(dregs)(위 모든 물품은 습윤 상태나 건조 상태로 제시하는지에 상관없이 이 호에 분류한다)”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 옥수수를 발효하고 증류하여 남은 잔뮤물을 건조한 것으로서 사료로 사용되는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2303.30-1000호에 분류함