참조번호 품목분류3과-3501
시행일자 2025-07-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-1000
품명 KEY SWITCH; 2960(3302)SR-2341;
물품설명 - 금속키와 락 실린더가 함께 제시, 락 실린더 후면부에 전기접점이 결합되어 있어 금속키의 회전에 따라 기계적 잠금/해제 및 전기회로 개폐(on/off)를 동시에 수행함(정격전압 2A, 250V AC)

- (용도) 보안이 필요한 기계의 스위치로 사용

결정사유 - 관세율표 제8536호에서는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다) …”이 분류되고,

․ 같은 호 해설서에서 “텀블러 스위치(tumbler switch)ㆍ레버조작 스위치(lever operated switch)ㆍ회전 스위치(rotary switch)ㆍ펜던트 스위치(pendant switch)ㆍ푸쉬버튼 스위치(push button switch)]ㆍ공업용 스위치[예: 리미트 스위치(limit switch)ㆍ캠 스위치(cam switch)ㆍ마이크로 스위치(micro switch)ㆍ프록시미티(proximity) 스위치”등을 예시하고 있음

- 본 물품은 금속키의 회전에 따라 전기회로를 개폐해주는 회전 스위치에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-1000호로 분류함