참조번호 품목분류1과-2366
시행일자 2025-07-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9026.90-0000
품명 RESISTOR CARD BODY; 2102109; KR;
물품설명 ㅇ (개요) 자동차 연료탱크 내에서 연료의 높이 변화를 감지하는 Fuel Level Sensor를 구성하고, 연료의 높이에 따라 Float Arm assy가 움직일 수 있는 각도(65〫 )를 결정하는 물품

ㅇ (규격) 50×54.8×20㎜

ㅇ (기능) Resistor Card와 Contact Point가 장착되는 Body역할
결정사유 ㅇ 관세율표 제9026호에는 “액체 또는 기체의 유량ㆍ액면ㆍ압력 또는 기타 변량의 측정 또는 검사용의 기기(예: 유량계ㆍ액면계ㆍ압력계ㆍ열측정계). 다만, 제9014호제9015호제9028호 또는 제9032호의 것을 제외한다.”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 액체 또는 기체의 유량ㆍ수위ㆍ압력ㆍ운동에너지 또는 기타의 변량을 측정ㆍ검사하는 기기이다. 이 호의 기기에는 전기식ㆍ공기식 또는 액압식으로 된 기록ㆍ신호 또는 광학적 눈금 또는 전송장치를 부착하는 경우도 있다. 어떤 장치에서는 변량치가 전기적 신호로 변환된다.”라고 설명하고,

- “이 호에는 액체 또는 기체의 액면을 측정 또는 검사하는 기기가 분류되며, 전기저항ㆍ정전용량ㆍ초음파 등의 변화를 이용하는 것 전기식의 것 등이 여기에 포함된다. 이 호의 액면계는 밀폐된 용기 또는 탱크에 사용되는 것 뿐만 아니라 저수지나 운하에 사용되는 것도 포함된다(수력발전ㆍ관개장치 등).”라고 추가적으로 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 신청 물품은 자동차 연료탱크 내에서 연료의 높이 변화를 감지하는 Fuel Level Sensor에서 Resistor Card와 Contact Point가 장착되는 Body로, 연료의 높이 변화에 따라 Float Arm Assy가 움직일 수 있는 각도를 결정하는 액면계의 부분품에 해당하여 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9026.90-0000호에 분류함