참조번호 품목분류3과-3406
시행일자 2025-07-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3815.90-9000
품명 REACTION BUILDER; RAF0103; ACCELERATOR S; JP;
물품설명
- Dibutylbis[(1-oxododecyl)oxy]stannane, Toluene*을 혼합한 무색 투명한 액상

* 성분함량 : Toluene 90~100%, Dibutylbis[(1-oxododecyl)oxy]stannane 0.5% 미만

- 용도 : 편광판용 점착제 경화 촉매

결정사유
- 관세율표 제3815호에 "반응시작제ㆍ반응촉진제ㆍ촉매 조제품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,

ㆍ같은 호 HS해설서에서 "이 호에는 특정 화학공정을 시작하거나 촉진시키는 조제품을 분류한다. 이러한 공정을 지연 시키는 물품은 제외한다. 이 조제품은 일반적으로 서포트(support) 위에 입혀져 있는 하나나 둘 이상의 활성(active)물질로 조성되어 있거나["서포트된 촉매(supported catalyst)"라고 불린다] 활성물질을 기본 재료로 한 혼합물로 조성되어 있다. 대부분의 경우 이들 활성물질은 특정의 금속ㆍ금속산화물ㆍ그 밖의 금속화합물이나 이들의 혼합물로 되어 있다."라고 설명하고 있음

- 따라서 본 물품은 Dibutylbis[(1-oxododecyl)oxy]stannane, Toluene을 혼합하여 만든 것으로 점착제 경화 속도 촉진제로 사용하는 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3815.90-9000호에 분류함