| 참조번호 | 품목분류1과-2133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | 레고 미니피규어팩 시티 전기 스쿠터와 충전소; 레고 시티 미니피규어 시리즈; |
| 물품설명 |
플라스틱 재질의 다양한 모양의 LEGO 블록(50pcs)과 조립설명서가 있고,
충전소, 스쿠터와 작업자 모양 등으로 조립·해체할 수 있도록 의도된 완구 - 구성요소 : LEGO 블록, 조립 설명서 - 재질 : 플라스틱 - 사용연령 : 6세 이상 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 분류되고,
- 같은 호 해설서 ‘(D) 그 밖의 완구’에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다” 라고 설명하고 있으며, ․ 이 호에 포함되는 물품으로 “(ⅲ) 조립식 완구(조립세트·빌딩블록 등)”를 예시하고 있음 - 따라서 제시된 물품은 LEGO 블록으로 본질적으로 블록들의 결합과 해체를 통한 오락을 위해 의도된 조립식 완구에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함 |