| 참조번호 | 품목분류2과-3669 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; SCF Gromwell(D) |
| 물품설명 |
ㅇ 지치뿌리(Lithospermum Erythrorhizon Root)를 이산화탄소로 초임계 추출한 추출물에 스쿠알란(Squalane)을 혼합한 적색계 오일상의 것
- 용도 : 화장품 원료(피부 유연제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. ...(중략)... 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 지치뿌리를 이산화탄소로 초임계 추출한 추출물에 스쿠알란을 혼합하여 조제한 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |