| 참조번호 | 품목분류2과-3582 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3208.90-9030 |
| 품명 | Other polymers solutions as defined in note 4 to this chapter; RAF0666(SAIVINOL ADDITIVE S-1) |
| 물품설명 |
ㅇ 실리콘 수지(Silsesquioxanes, Me 3-mercaptopropyl, methoxy-terminated) 10%를 휘발성 유기용제(Toluene 90%)에 용해한 무색 투명 액상
- 용도 : 편광판용 점착제 내 경화제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3208호에는 “페인트와 바니시(varnish)[에나멜ㆍ래커(lacquer)를 포함하며, 합성 중합체나 화학적으로 변성한 천연 중합체를 기본 재료로 하여 비수성(非水性) 매질(媒質)에 분산하거나 용해한 것으로 한정한다], 이 류의 주 제4호의 용액”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(C) 제32류의 주 제4호에 규정한 용액 : 이 류의 주 제4호의 규정에 따라 다음의 조성 용액[콜로디온(collodion)을 제외한다]은 이 호에 분류한다. 제3901호부터 제3913호까지에 열거된 물품의 하나 이상의 물품과 이들 물품의 제조에 필요한 용해성분[예를 들어 반응촉진제ㆍ반응 억제제ㆍ가교제(加橋劑 : cross-linking agent)(따라서 착색제와 같은 용해성 성분과 충전제나 안료와 같은 불용성 성분ㆍ그 밖의 품목분류규정에 따라 이들 호에 포함되는 물품은 포함되지 않는다)]를 휘발성 유기용제에 용해한 용액은 용매의 함유량이 전 중량의 50%를 초과하는 경우에 한정해서 이 호에 분류하며 ; - 앞에서 설명한 물품의 하나 이상의 물품과 가소제(可塑劑 : plasticiser)를 휘발성 유기용제에 용해한 물품 역시 용제(溶劑)의 함유량이 용액 전 중량의 50%를 초과하는 경우에 한정해서 이 호에 분류한다. 휘발성 유기용제의 함유량이 용액 전 중량의 50% 이하인 경우에는 제39류에 분류한다. - “휘발성 유기용제(volatile organic solvent)”라는 표현은 비교적 높은 끓는 점을 가지고 있는 용제[예: 터펜틴(turpentine)]도 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제32류 주 제4호에 “제3208호는 제3901호부터 제3913호까지에 열거한 물품을 휘발성 유기용매에 용해한 용액[콜로디온(collodion)은 제외하며, 용매의 함유량이 용액 전 중량의 100분의 50을 초과하는 것으로 한정한다]을 포함한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 Silicone 10%와 Toluene 90%로 구성된 실란 커플링제 유기 용매 용액(Silane coupling agent organic solvent solution)임 ㅇ 따라서, 본 물품은 실리콘 수지를 휘발성 유기용제(전 중량의 100분의 50을 초과)에 용해한 ‘이 류의 주 제4호의 용액’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3208.90-9030호에 분류함 |