| 참조번호 | 품목분류2과-3506 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Other bakers‘ wares; High Calcium Fresh Milk Sticks(Original Flavor) |
| 물품설명 |
우유, 전지분유, 버터오일, 설탕을 혼합 후 성형하여 구운 유백색계 긴 타원형상의 것을 수지제 봉지에 소포장한 후 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량: 20g×15개, 크기: 장축 약 3.5cm, 단축 약 1.0~1.5cm, 두께 약 0.5cm)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는 “빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품”을 분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에서 “(A) 빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)”에 “(11) 곡물가루를 넣지 않고 만든 특정 베이커리제품[예: 새의 알의 흰자위와 설탕으로 만든 머링그(meringue)]”을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 곡물가루를 넣지 않고 구워서 만든 그 밖의 베이커리 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함 |