참조번호 품목분류1과-2006
시행일자 2025-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3300
품명 레고 스케일업 레이싱 드라이버 미니피규어; 레고 미니피규어 시리즈;
물품설명 ㅇ (개요) 다양한 모양의 LEGO 블록(694pcs)을 끼워 맞춰 레이서 미니 피규어 모양으로 조립·해체하도록 의도된 완구
ㅇ (구성요소) LEGO 블록, 조립 설명서
ㅇ (재질) 플라스틱
ㅇ (사용연령) 10세 이상
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 "세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐“이 분류되고,

- 같은 호 해설서 ‘(D) 그 밖의 완구’에서 ”이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다."라고 설명하고 있으며, 해당 호에 분류되는 물품으로 "(ⅲ) 조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)“를 예시하고 있음

ㅇ 신청물품은 본질적으로 블록들의 결합과 해체를 통한 오락을 위해 의도된 조립식 완구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함