| 참조번호 | 품목분류1과-1989 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9000 |
| 품명 | ACK_웰니스키오스크_당 수치측정; ACK_웰니스키오스크_당 수치측정; KR; |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) PPG센서, 카메라 등을 통해 수집한 정보를 AI서버에 전송 후 수신된 분석결과를 디스플레이를 통해 제공하는 키오스크 형태의 기기(수행가능한 항목: 당수치측정, 심리검사, 피부분석)
ㅇ (접근권한) 신청물품은 제작사의 가격정책에 따라 당수치측정 프로그램 접근권한만 부여된 상태임(심리검사, 피부분석 사용불가) ㅇ (당수치측정 기능 작동원리) 사용자의 손가락에 녹색광을 조사하여 혈류 변화에 따른 빛의 반사율 변화를 기반으로 심박수 등의 생체정보를 수집하고, 수집된 정보를 AI서버에 전송 후 분석결과를 수신 ㅇ (주요 구성요소) ㆍTouch Display: 기기조작, 결과출력 등에 사용하는 터치스크린 ㆍ바코드 스캐너: 개인계정 로그인 시 사용 ㆍ광용정맥파센서(PPG센서): 당수치측정 시 사용 ㆍ카메라: 심리검사, 피부분석 시 사용 ㆍUV Light: 조명 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되며, 소호 제9031호에는 “그 밖의 광학식 기기”가 세분류됨
- 제9031호 해설에서 “이 호에는 광학식(optical) 측정과 검사기기도 포함한다.”라고 설명하면서, “(1) 광학식(optical)이나 눈금자가 있는 비교측정기(comparator)” 등 다양한 물품을 예시하고 있으며, - 제9031.49호 소호해설에서 “이 소호에는 사람의 시각에 직접 도움을 주거나 시각을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용이나 과정을 통해 기능하는 그 밖의 기기도 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 광학식의 그 밖의 측정용이나 검사용 기기에 해당하는 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.49-9000호에 분류함 |