참조번호 품목분류3과-2666
시행일자 2025-06-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 BRKT-RR DR GARNISH NO.1, LH; 87775-XG200;
물품설명 - 폴리에틸렌을 사출 성형한 물품으로, Rear door garnish(자동차 측면 좌측에 결합) 안쪽에 결합되어 공간을 채워주어 충격 완충 역할을 하는 물품
※ 차량과 직접 결합되는 부분 없음
- 사이즈 : 577.8 × 284.9 × 88.9 ㎜

(신청 물품)

(결합 모습)
결정사유 - 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,

·같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본건 물품은 차량의 Rear door garnish 안쪽에 결합되는 물품으로 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함