| 참조번호 | 품목분류3과-2624 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7006.00-9000 |
| 품명 | POLISHED WHITE CERAMIC GLASS(WHITE 588*418 2R2 2R10, 00417-0125A0) |
| 물품설명 |
- 직사각형 판상의 네 면에 모서리 가공을 한 유리-세라믹제 인덕션 상판
- 크기: 588✕418㎜ - 용도: 인덕션 상판용으로 상부에는 코일 위치를 표시하는 패턴, 디자인 마킹 등 표시가 인쇄되어 있음 - 완제품 결합 이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제70류 주 제3호에서 ‘제7006호의 물품은 제품으로서의 특성이 있는지에 상관없이 해당 호로 분류한다’라고 규정하고 있음
- 관세율표 제7006호에는 ‘제7003호ㆍ제7004호ㆍ제7005호의 유리(구부린 것ㆍ가장자리 가공한 것ㆍ조각한 것ㆍ구멍을 뚫은 것ㆍ에나멜을 칠한 것이나 그 밖의 방법으로 가공한 것으로 한정하며, 프레임을 붙인 것이나 그 밖의 재료를 붙인 것은 제외한다)’가 분류되며, ‧ 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 제7003호부터 제7005호까지에서 제시한 형태의 유리로서 다음 공정 중 한 가지 이상의 공정을 거친 유리를 분류한다. 그러나 이 호에는 또한 안전유리(제7007호)ㆍ유리로 만든 복층절연유닛(제7008호)ㆍ거울 모양의 유리(제7009호)는 포함하지 않는다. … 이 호에는 틀에 끼우지 않은 것ㆍ뒷면을 대지 않은 것이나 이외의 재료를 붙이지 않은 것으로서 일차제품 모양의 판유리(예: 특정의 용도가 없는 판유리) 뿐만 아니라 특수 목적에 맞게 설계된 판유리의 제품도 포함한다. 사각(斜角)이나 구멍이 있는 유리와 사인판으로 만든 지시판(finger plate)[문이나 스위치(switch)용]과 사각ㆍ착색 무늬나 그 밖의 장식이 되어 있는 지시판도 이 호에 포함한다.’라고 설명하고 있음 - 또한 제70류 총설에서 ‘이 류에는 유리자기(glass-ceramic)라고 부르는 특수 재료를 포함한다.’라고 하며, 유리자기에 대해‘결정의 생성을 조정함으로써 거의 전부 결정질물질로 전환시킨 유리다. 이들은 glass batch에 결정핵 생장제[산화티타늄과 산화지르코늄과 같은 금속산화물이나 구리 가루(copper powder)과 같은 금속]를 첨가하여 제조한다. 이들 물품은 보통유리 제조기술에 의하여 성형한 후, 이 물품은 유리질알갱이(nucleating crystal)의 주위에 유리몸체의 유리질화(불투명화)될 수 있을 정도로 온도를 유지한다. 유리자기(glass ceramic)는 불투명하지만 투명한 것도 있다. 이들은 보통의 유리에 비하여 기계적 성질․전기적 성질ㆍ열저항 성질이 강하다.’라고 설명하고 있음 - 본 물품은 롤법으로 제작된 판상의 유리-세라믹에 특정 무늬를 인쇄하고 모서리를 가공한 유리로 ‘기타 유리’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제7006.00-9000호에 분류함 |