참조번호 품목분류3과-2876
시행일자 2025-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6909.19-0000
품명 Ferrtie core 90mm (페라이트 코어, E3201-00003, 90.1*8*4.05)
물품설명 - 소프트 페라이트(Fe2O3[산화철], Mn3O4[산화망간], ZnO[산화아연])에 에폭시 페인트(506AB Black)를 도포한 막대 형태의 페라이트 코어
* 크기(㎜): 가로 90.1mm × 세로 8mm × 높이 4.05㎜

- (용도) 해당 물품 페라이트 코어에 코일을 감아 125kHz의 특정 주파수를 공진하도록 하여 자동차 스마크키 LF 통신용으로 활용

- 구성성분

- 제조공정

· [수입 시] 원료 혼합 → 분쇄 → 조립(Spray Drying) → 성형 → 소성(약 1,320℃) → 출고

· [수출 시] 입고 → 표면 연마 → 에폭시 페인트 코팅(절연 및 부식방지, 표면 강도 강화 목적) → 품질 검사(치수, 휨, 인덕턴스, 표면 강도 검사) → 포장

결정사유 - 관세율표 제6909호에는 “이화학용 또는 기타 공업용의 도자제품”이 분류되고,

· 동 호 해설서에 “이 호에는 일반적으로 유리질화된 도자 재료로 만든 각종의 제품이 분류되며,… 고온 작업용의 목적으로 설계되어 있지 아니한 것은 이 호에 분류된다.”고 설명하고, 이 호에 포함하는 물품으로, ‘(2) 그 밖의 공업용 도자제품’을 예시하고 있음.

- 같은 표 제69류 총설에서 도자제품 제조에 대해“(ⅳ) 소성(燒成: firing) : … 섭씨 800°C나 그 이상의 온도로 가열한다”고 설명하고 있음

- 본 물품은 산화철·산화망간·산화아연을 혼합·성형한 뒤 800℃ 이상의 고온에서 소성하여 만든 ‘그 밖의 공업용 도자제품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 6호에 의거 제6909.19-0000호에 분류함.