| 참조번호 | 품목분류2과-3304 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Aloffeine(GPD) |
| 물품설명 |
알로에베라 잎(Aloe barbadensis Leaf)을 프로판디올 수용액으로 추출하고 카페인을 혼합한 무색 투명 액상
- 용도: 화장품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 식물성 추출물에 카페인을 혼합한 화학 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.99-9090호에 분류함. |