참조번호 품목분류3과-2510
시행일자 2025-06-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4011.20-1010
품명 TIRE; RADIAL TIRE LTR; 205/70R15 106/104T (15인치 기준 : 단면폭 205 / 편평비 70 / 림직경 15 / 래디얼 구조(R) / 하중 지수 106/104 / 속도 지수 T / 연비 4 / 젖은노면 제동력 2); KR;
물품설명
- 림 직경이 15인치인 래디알(Radial) 구조의 신품 소형 트럭용 고무제 공기 타이어

- 규격 및 사양

- 제조공정도 : 정련공정 → 압출공정 → 압연공정 → 비드공정 → 성형공정 → 가류공정 → 검사공정 → 출하
결정사유
- 관세율표 제4011호에는 “고무로 만든 공기타이어(신품으로 한정한다)”가 분류되고,

ㆍ같은 호 해설서에서 “이러한 타이어는 여러 가지 자동차ㆍ항공기ㆍ차륜을 부착한 완구ㆍ기계류ㆍ포병무기 등에 사용한다. 또한 이들 물품 중에는 이너튜브(inner tube)가 필요하거나 불필요한 것도 있다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 림 직경이 15인치(38.1cm)인 래디알 구조의 화물차용 고무제 공기타이어에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4011.20-1010호에 분류함