참조번호 품목분류4과-2616
시행일자 2025-06-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.99-0000
품명 경제형 리니어가이드 레일; C-HLG25-2000-RAIL; CN;
물품설명 ㅇ 물품개요
- 리니어 모션 가이드에 조립되는 레일
- 재질 : 탄소강
- 모양 : 전 길이를 통하여 양 측면에 안내 홈가공되어 있고, 윗면에 홀이 50mm마다 뚫려 있는 긴축 모양

ㅇ 물품의 기능
- 리니어 모션 가이드에 조립되어 직선운동을 유도하는 장치

<신청물품>
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이, 소호 제8482.99호에 “기타 부분품”이 세분류 되며,
- 동 호 해설서에서 “볼베어링(ball bearings) : 볼(ball)이 단열(單列 : single row)이나 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘(slide mechanisms)도 포함한다.“ 및 ”이 호에는 볼베어링(ball bearings)·롤러베어링(roller bearings)과 니들 롤러베어링(needle roller bearings)의 부분품도 포함한다.“라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본 신청물품은 리니어 모션 가이드에 조립되어 직선운동을 유도하는 물품으로 제8482호로 분류되는 리니어 모션 가이드에 전용되도록 설계ㆍ제작된 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.99-0000호에 분류함.