| 참조번호 | 품목분류3과-2462 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-06-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8503.00-1000 |
| 품명 | MQ4 HEV Support ring; 3D365-47920; |
| 물품설명 |
- 하이브리드 자동차의 구동 모터 어셈블리에 결합되는 물품으로 탄소강(S45C) 재질의 링 형상의 물품(Φ298.9×86㎜)
- 용도 : 모터 커버에 결합되어 스테이터 구성품인 고정자를 장착시킴 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8503호에는 “부분품(제8501호나 제8502호의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호는 앞의 제8501호․제8502호에 해당되는 기계의 부분품을 포함한다. 이 호에 분류하는 거의 대부분의 부분품은 다음을 포함한다.”라고 하면서, “(1) 쉘(shell)과 케이스(case)ㆍ고정자(stator)ㆍ회전자(rotor)ㆍ콜렉터링(collector ring)ㆍ콜렉터(collector)ㆍ브러시 홀더(brush-holder)ㆍ여자(勵磁)코일(excitation coil)”을 예시함 - 본 물품은 모터 커버에 결합되어 스테이터 구성품인 고정자를 장착시키므로, 모터의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8503.00-1000호에 분류함 |