참조번호 품목분류2과-3269
시행일자 2025-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2909.60-9000
품명 Di-tert-pentyl peroxide; CHEMEX-DTAP
물품설명 Di-tert-pentyl peroxide의 무색 투명 액상(CAS No: 10508-09-5)

- 용도 : 유기과산화물(중합 개시제)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2909호에는 “에테르ㆍ에테르알코올ㆍ에테르페놀ㆍ에테르알코올페놀ㆍ과산화알코올ㆍ과산화에테르ㆍ과산화아세탈과 과산화헤미아세탈ㆍ과산화케톤(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)과 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”를 분류하며, 소호 제2909.60호에는 “과산화알코올ㆍ과산화에테르ㆍ과산화아세탈과 과산화헤미아세탈ㆍ과산화케톤과 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS 해설서 ‘(D) 과산화알코올(alcohol peroxide), 과산화에테르(ether peroxide), 과산화아세탈(acetal peroxide)ㆍ과산화헤미아세탈(hemiacetal peroxide)과 과산화케톤(ketone peroxide)’에서 “이것들은 ROOH, ROOR¹ 계열의 화합물로서, R과 R¹은 유기기(有機基 : organic radical)이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 과산화에테르(ether peroxide)에 해당하는 Di-tert-pentyl peroxide이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2909.60-9000호에 분류함