| 참조번호 | 품목분류4과-2614 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-06-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 품명 | Flexible tubing of base metal of iron or steel; Bellows; MLAKY501401(고객사 품번: 190005630); 140.0mm STROKE BELLOWS ASSEMBLY; KR; |
| 물품설명 |
- 매우 얇은 금속 박판을 원소재로 사용하여 Press 공정 및 용접 공정을 거쳐 제작되는 신축성 있는 주름관 형태의 부품으로 양 끝단에 플랜지가 용접되어 있음
- 재질 : AM350(스테인리스 스틸) - 용도 : 범용성 부품으로 사용(반도체 제조장비, 진공 시스템, 배관 라인 등과 연결되어 진동 차단, 압력 완충, 정렬 보정 등의 기능을 수행) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8307호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(연결구류가 붙은 것인지에 상관없다)”을 분류하고 소호 제8307.10호에는 ‘철강으로 만든 것’을 세분류하고 있음
• 같은 호 해설서에서 “(2)표면이 매끄러운 관(pipe)을 변형하며 제조한 물결 모양의 플렉시블 튜빙(flexible tubing). 이러한 관(管 : tubing)은 자연적으로 방수성(防水性)과 기밀성(氣密性)이 있기 때문에 앞 (1)항에서 설명된 목적을 위하여 더 이상의 가공을 하지 않고도 사용할 수 있다. …(중략)… 열이나 반진동용의 길이가 짧은 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(thermostatic bellow나 expansion joint로 알려져 있다)은 이 호로 분류한다. 이 호에는 또한 소켓(socket)․조인트(joint) 등이 부착된 튜브(tube)도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 스테인리스 스틸로 만든 플렉시블 튜브에 플랜지가 용접된 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8307.10-0000호에 분류함. 끝. |