| 참조번호 | 품목분류2과-3051 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-05-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1005.90-9000 |
| 품명 | Maize(corn), dried; WHITE GIANT CORN FROM CUSCO-SECOND |
| 물품설명 |
o 미황색 낟알상의 건조된 옥수수(Zea mays)
- 용도 : 스낵 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1005호에 “옥수수”를 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “옥수수에는 서로 다른 색(황금색ㆍ백색 때로는 적갈색이나 잡색)과 서로 다른 모양(둥근 것ㆍ강아지 이빨 모양의 것ㆍ평평한 것 등)을 가진 것의 여러 가지 종류가 있다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 황색 낟알상의 건조한 옥수수이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1005.90-9000호에 분류함 |