| 참조번호 | 품목분류3과-2255 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8503.00-1000 |
| 품명 | YOKE; |
| 물품설명 |
- 전기식 밸브 액추에이터의 작동 메커니즘을 밸브 본체에 연결해 주는 철강 재질의 물품(외경 125mm, 높이 173mm, 중량 3.46kg)
완성품(액추에이터) 구성요소 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라··(중략)··제8503호··(중략)··로 분류한다”고 규정하고 있음
- 관세율표 제8501호에는 “전동기와 발전기(발전세트는 제외한다)”가 분류되고, ‧ 같은 호 해설서에 “풀리(pulley)ㆍ기어(gear)ㆍ기어박스(gearbox)나 수동(手動 : hand)식 공구 구동용의 플렉시블샤프트(flexible shaft)를 장착하고 있는 전동기도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제8503호에는 “부분품(제8501호나 제8502호의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”가 분류되고, ‧ 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호는 앞의 제8501호․제8502호에 해당되는 기계의 부분품을 포함한다. 이 호에 분류하는 거의 대부분의 부분품은 다음을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 제8501호에 분류되는 전동기의 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8503.00-1000호에 분류함 |