참조번호 품목분류2과-3033
시행일자 2025-05-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Nuts and seeds preparations; BLUE FROG GRANOLA PEANUT BUTTER CRUNCH
물품설명 ㅇ 견과류(땅콩, 코코넛) 38% 및 씨앗류(해바라기, 호박, 치아씨) 11%에 귀리 39%, Rice Pops, 타피오카 시럽, 향료, 소금, 로즈마리 추출물 등을 혼합· 조제하여 수지제 팩에 소매 포장한 것(내용량 : 350g)

- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제2008.1호에는 “견과류ㆍ땅콩과 그 밖의 씨류(서로 혼합된 것인지에 상관없다)”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS 해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 혼합된 견과류 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제2008.19-9000호에 분류함