| 참조번호 | 품목분류4과-2395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.39-0000 |
| 품명 | Auto Set; Auto Set; AU; |
| 물품설명 |
- 공구 팔레트를 이송하는 컨베이어 시스템으로 공장 자동화 시스템에서 작업자가 수동으로 공구 팔레트를 로딩하면 다음 공정으로 이송하고 자동화 시스템을 거쳐 작업이 마무리된 팔레트를 다시 작업자에게 이송하는 장비
- 주요 구성요소 및 기능 ․Conveyor Lane : 1 구역당 6롤러 구성, 센서 기반 팔레트 감지 ․Carriage : 팔레트 이동 유닛 ․Setting Table : 모니터, 키보드, AIMS 연동 GUI ․HMI : 듀얼 디스플레이, 바코드 스캐너 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8428호에 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”가 분류되고,
․같은 호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양(捲楊)용 기계와 취급용 기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계를 포함한다[권양(捲楊)ㆍ운반ㆍ적하(積荷)ㆍ양하(楊荷) 등]”라고 설명하면서, ․‘(Ⅱ) 연속작동기계’ 그룹에서 “(C) 컨베이어(conveyors) : 보통 화물을 수평 방향으로 이동시키기 위하여 사용하며 때로는 상당한 장거리를 이동시키는 것도 있다”를 이 그룹에 포함되는 것으로 예시하고 있음 - 본 물품은 공장 자동화 시스템에서 공구 팔레트를 작업자가 수동으로 적재하면 다음 공정으로 팔레트를 이송하는 장비로 Roller에 의해 팔레트을 연속적으로 이동시키는 컨베이어이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8428.39-0000호에 분류함. |