| 참조번호 | 품목분류3과-2193 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | PIN-POSITION; MO1-14G009; |
| 물품설명 |
- 스테인리스스틸 재질의 원통형 핀 형태의 물품
- (규격) 길이 15㎜, 지름 2.5㎜ (재질) STS304 용도 : 차량 HSG(Hybrid Starter Generator) 모터 내부에서 Stator, Rotor와 Housing 사이에 조립되어 Stator와 Rotor의 이탈을 방지하기 위한 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 제1호 사목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”을 이 부에서 제외하도록 규정하고 있음
- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제7318.2호에는 “나선가공하지 않은 제품”이 세분류됨 ·같은 호 해설서에 “(D) 코터핀(cotter-pin)․코터(cotter)”그룹에서 “코터핀(cotter-pin) : 보통 두 갈래로 갈라진 모양이며, 스핀들(spindle)․샤프트(shaft)․볼트(bolt) 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용한다. 코터(cotter)와 테이퍼 핀(taper pin) : 유사한 목적에 사용하지만, 코터핀(cotter-pin)보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀(cotter-pin)과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있거나 [이 때에는 보통 쐐기(wedge) 모양으로 만들어진다] 샤프트(shaft)나 스핀들(spindle) 등에 파여진 홈통에 적합하게끔 만든 경우도 있으며, 그 모양은 말편자 모양, 원추 모양 등과 같은 여러 가지가 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 스테인리스스틸 재질의 나선가공하지 않은 원통형의 물품으로 Starter Core와 Housing 사이에 조립되어, Starter Core의 위치를 정확하게 고정하고 탈락 또는 회전 이동 방지하기 위한 물품임 - 따라서, 본 건 물품을 테이퍼 핀과 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.29-0000호에 분류함 |