참조번호 품목분류4과-2156
시행일자 2025-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up textile articles; KLEENGUARD BOOTS COVER(SMS); 11026138
물품설명 백색계 폴리프로필렌제 부직포를 절단하고 박음질하여 부츠형상으로 만들고 중간부분에 스트립과 상부에 탄성밴드를 박음질하여 부착한 것
- 용도: 부츠(신발) 커버
- 물품사진:
결정사유 o 관세율표 제6307호에 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 열거하거나 포함하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 부직포로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함