참조번호 품목분류4과-2157
시행일자 2025-05-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6217.10-0000
품명 Other made up clothing accessories; KMTK A5 STERILE SLEEVE; 11035740
물품설명 백색계 폴리프로필렌제 부직포를 절단하고 박음질하여 팔 토시형상으로 만들고 양쪽 끝부분에 탄성밴드를 박음질하여 부착하고, 한쪽 끝부분에 고리를 부착한 것
- 용도: 팔 토시
- 물품사진:
결정사유 o 관세율표 제6217호에 “그 밖의 제품으로 된 의류부속품, 의류ㆍ의류부속품의 부분품(제6212호에 해당하는 것은 제외한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 것 이외의 방직용 섬유의 의류부속품으로서 이 류의 다른 호나 이 표의 다른 호에 열거하거나 포함되지 않은 것을 분류한다. 또한 이 호에는 제6212호의 물품의 부분품 이외의 것으로서 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 것이 아닌 의류의 부분품이나 의류부속품의 부분품도 포함한다. 이 호에는 특히 다음의 것을 포함한다. (5) 소매 보호용 덮개”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 부직포로 만든 ‘소매 보호용 덮개’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6217.10-0000호에 분류함