참조번호 품목분류3과-1846
시행일자 2025-05-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4823.90-9090
품명 CELLULOSE GASKET; CG 07801; Φ73.1*0.5t; VN;
물품설명
- 셀룰로오스 섬유(약 70%) 주성분에 플라스틱, 첨가제 등을 혼합하여 제조한 링 형상(크기: 두께 약 0.5mm, 폭 약 4mm, 지름 약 7.3cm)
* 규격 : Φ73.1*0.5t

- 기능 및 용도 : 수분유입 방지용 개스킷

결정사유
- 관세율표 제4823호에 "그 밖의 종이ㆍ판지ㆍ셀룰로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹(web)(특정한 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다), 제지용 펄프ㆍ종이ㆍ판지ㆍ셀룰로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며, 제4823.90-9090호에 "기타"를 세분류하고 있음

ㆍ같은 호 HS해설서 (A)항에 "이 호에는 이 류의 앞 호까지 중 어느 호에도 분류하지 않은 종이와 판지ㆍ셀룰로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹(web): 폭이 36㎝ 이하의 스트립(strip)ㆍ롤(roll) 모양의 것, 접지 않은 상태에서 변의 길이가 36㎝ 이하의 직사각형(정사각형을 포함한다)의 시트(sheet) 모양의 것, 직사각형(정사각형을 포함한다) 이외의 모양으로 절단한 것을 포함한다"라고 규정하고 있으며, "따라서 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (중략) 이로 만든 개스킷(gasket)과 와셔(washer)"라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 셀룰로오스 섬유(약 70%) 주성분에 플라스틱, 첨가제 등을 혼합하여 제조한 링 형상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4823.90-9090호에 분류함