참조번호 품목분류2과-2395
시행일자 2025-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2940.00-2090
품명 Maltitol; Crystalline Maltitol
물품설명 ㅇ 백색 분말상의 말티톨(CAS No. 585-88-6)

- 용도 : 감미료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2940호에 “당류(화학적으로 순수한 것으로 한정하며, 자당ㆍ유당ㆍ맥아당ㆍ포도당ㆍ과당은 제외한다), 당에테르ㆍ당아세탈ㆍ당에스테르와 이들의 염(제2937호제2938호제2939호의 물품은 제외한다)”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에서 “(B) 당에테르(sugar ether)ㆍ당아세탈과 당에스테르(sugar ester)와 이들의 염 : 제2940호에는 또한 당에테르(sugar ether)ㆍ당아세탈(sugar acetals)ㆍ당에스테르(sugar ester)와 이들의 염을 포함한다.”라고 예시하면서, “이 호에 해당되는 이들 물품은 화학적으로 단일한 것인지에 상관없이 다음의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 백색 분말상의 말티톨(maltitol)로서 그 밖의 당에테르에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2940.00-2090호에 분류함