| 참조번호 | 품목분류2과-2396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2905.49-0000 |
| 품명 | Xylitol |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 자일리톨(CAS No. 87-99-0)
- 용도 : 감미료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2905호에 “비환식알코올과 그들의 할로겐화유도체․술폰화유도체․니트로화유도체․니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2905.4호에 “그 밖의 다가알코올”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “비환식알코올은 하나 이상의 수소원자를 히드록실기(hydroxyl group)로 치환하여 얻어진 비환식탄화수소의 유도체이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 백색 분말상의 자일리톨(xylitol)로서 그 밖의 다가알코올에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2905.49-0000호에 분류함 |