| 참조번호 | 품목분류2과-2389 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2918.29-9090 |
| 품명 | Other carboxylic acid with phenol function; 3,5-DI-TERT-BUTYLSALICYLIC ACID |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 3,5-DI-TERT-BUTYLSALICYLIC ACID (CAS no. 19715-19-6)
- 용도 : 살충제 산화방지제, 전하조절제 등 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2918호에는 “추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2918.2호에 “페놀관능기의 카르복시산(그 밖의 산소관능을 가지지 않은 것으로 한정한다), 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 유도체”가 세분류됨
- 같은 호 HS 해설서에서 “추가 산소관능(additional oxygen function)은 앞 절에 열거된 하나나 그 이상의 산소관능기[알코올·에테르(ethers)·페놀(phenol)·알데히드·케톤(ketone) 등의 관능기]를 함유한 카르복시산(carboxylic acids)을 말한다. (B) 페놀관능기의 카르복시산(carboxylic acids)과 이들의 에스테르·염과 그 밖의 유도체: 페놀산(phenol-acids)은 핵 속에 산기(-COOH)와 하나나 그 이상의 수산기(-OH)를 같이 함유하고 있는 환식(방향족)산으로서, 가장 단순한 페놀산은(HOC6H4COOH)의 일반식을 가지고 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 페놀관능기의 카르복시산의 구조를 가지는 화학적으로 단일한 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2918.29-9090호에 분류함 |