| 참조번호 | 품목분류3과-1635 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-04-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8205.60-0000 |
| 품명 | TORCH LAMPSNDW1200; DW1200; CN; |
| 물품설명 |
- 노즐, 전기점화버튼, 가스탱크, 공기조절 손잡이, 안전락 등으로 구성된 충전식 다용도 가스토치
- 규격 : 100×54×214mm, 232g, 가스량 12.5g, 자동압전점화 용도 : 숯불착화, 캠핑, 공작용 납땜 등에 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8205호에는 “수공구(유리 가공용 다이아몬드공구를 포함하며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 블로램프(blow lamp), 공작기계 또는 워터제트 절단기의 부분품ㆍ부속품 외의 바이스(vice)ㆍ클램프(clamp)와 이와 유사한 것, 모루, 휴대용 화덕, 프레임을 갖춘 수동식이나 페달식 그라인딩휠(grinding wheel)”가 분류되고, 소호 제8205.60호에는 “블로램프(blow lamp)”이 세분류되며,
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호나 이 표의 다른 류에 포함되지 않는 모든 수공구(hand tool)와 이 호의 규정에 따라 열거된 그 밖의 공구를 포함한다. 이 호에는 대부분의 수공구[크랭크(crank)ㆍ래칫(ratchet)이나 기어링(gearing)과 같은 간단히 손으로 조작하는 기구를 갖춘 것]를 포함한다. 이 그룹에는 다음 공구를 포함한다.”라고 하면서, “(F) 블로램프(blow lamp)(예: 땜질용이나 납접용 ; 페인트 제거용 ; 세미디젤엔진 시동용의 것). 이 램프는 두 가지의 형태로 모두 자장식이며 광유용이나 그 밖의 액체연료용(때로는 소형의 펌프를 갖추고 있다) 저장 용기나 대체 가능한 가스 충전된 카트리지용 저장 용기를 내장하고 있지만 사용하는 연료에 따라 다르다. 어떤 경우에는 납땜용 인두나 낙인용 인두나 그 밖의 부착물이 램프의 끝에 부착되어 있다. 이 호에는 가스에 의해 작동하는 용접기기는 제외한다(제8468호).”라고 설명함 - 본 물품은 가스를 연료로 하는 블로램프에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8205.60-0000호에 분류함 |