참조번호 품목분류1과-1217
시행일자 2025-04-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed Preparation ; 비오엠 보스 (nu.biom BOS)
물품설명 ㅇ 소맥피(85.0%), 알팔파(12.5%), 불활화 효모(2.5%)로 혼합·조제된 갈색계 분말상

- 용도 : 사료용

결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,

• 같은 호 HS해설서에서 “(Ⅱ) 그 밖의 조제품 - (C) 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품 : 이들 조제품은 보통 여러 종의 물질(때로는 첨가제라고 부른다)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다. …(중략)… 동물의 사료로 사용하는 종류의 것인 경우 다음의 물품도 이 호에 분류한다. (a) 여러 종의 광물성 물질로 구성된 조제품”이라고 설명하고 있음…(이하 생략)…

- 또한, 관세율표 제23류 주 제1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성ㆍ식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다.”라고 규정하고 있음

- 본 물품은 단미사료 3종으로 구성된 사료 원료로서 혼합·조제된 그 밖의 사료용 조제품에 해당하여 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함