참조번호 품목분류3과-1485
시행일자 2025-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.50-0000
품명 CCTV CAMERA 벽면 설치용 BRACKET ; SBP-250WMW
물품설명 - CCTV CAMERA를 건물 벽이나 기둥에 고정시키기 위해 사용하는 알루미늄 재질의 브라켓(316.4x137x183㎜ / 1,940g)

결정사유 - 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체(coachwork)ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다], 비금속(卑金屬)으로 만든 모자걸이ㆍ브래킷(bracket)과 이와 유사한 부착구 …”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속(卑金屬)으로 만든 장착구와 부착구를 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정 용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”라고 설명하면서,

·“(G) 모자걸이ㆍ모자 거는 못ㆍ브래킷(bracket)(고정식ㆍ경첩식이나 치아 모양으로 된 것 등)과 이와 유사한 시설품(예: 코트걸이ㆍ타월걸이ㆍ행주걸이ㆍ솔걸이ㆍ열쇠걸이)”를 예시하고 있음

- 본 물품은 CCTV를 벽이나 기둥에 고정하기 위하여 사용하는 브래킷으로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.50-0000호로 분류함