참조번호 품목분류4과-1744
시행일자 2025-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8414.80-9190
품명 AIR PUMP; PR-1901-202; CN;
물품설명
- 개요 : 신청물품은 타이어 공기 주입을 위한 제품으로 C타입 케이블 및 시거잭 케이블로 충전하여 사용하는 에어펌프임

- 제품사양
① 크기 : 182.5 × 64 × 74.5 (mm)

② 정격입·출력 : 5V/12V - 63W

③ 최대압력 : 150psi

④ 재질 : ABS, PC

결정사유
- 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다), 기밀(氣密)식 생물안전작업대(필터를 갖추었는지에 상관없다)”가 분류되며

․같은 호 해설서에서 “이 호에는 공기나 그 밖의 기체를 압축하거나 진공상태로 만들기 위한 수동이나 동력구동식의 기계와 공기나 그 밖의 기체를 순환시키는 기계를 포함한다.
(A) 펌프와 압축기
일반적으로 기체펌프, 진공펌프와 압축기는 앞의 호에 열거한 액체펌프[피스톤(piston)식ㆍ회전식ㆍ원심식과 이젝터(ejector)식 펌프]와 같은 원리와 유사한 구조의 것이 많다. ..(중략).. 기체와 진공펌프는 많은 목적에 사용한다. 감압 하에서의 비등(boiling)ㆍ증류(distilling)나 증발용 ; 전기램프ㆍ전기관ㆍ진공플라스크 등의 배기용. 기체 펌프는 공기를 압력 하에서 펌핑하는 용도(예: 공기식 타이어의 팽창용)가 있다.”고 설명함

- 따라서 본 물품은 공기식 타이어의 팽창용 기체 펌프이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8414.80-9190호에 분류함