| 참조번호 | 품목분류3과-1293 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.21-0000 |
| 품명 | FDA GRADE CLASS 100 CLEAN ROOM BAG; 51-116420-EA; 10˝ X 13 ³/₄˝ X 4MIL; US; |
| 물품설명 |
- 저밀도 폴리에틸렌(100%)으로 만든 백색계의 투명한 백(Bag)으로, 밑면과 옆면은 봉합되어 있고 윗면은 개봉되어 있음
- 크기 : 10 X 13 ³/4 inch, 두께 : 0.4㎜ - 용도 : 의약품 생산에 사용되는 원자재를 소분하여 담기 위한 플라스틱 백 < 신청물품 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고,
• 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다.”라고 설명하면서, “(a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ포장대[콘(cone)과 쓰레기 봉투(refuse sack)을 포함한다]ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이(carboy)병ㆍ병ㆍ플라스크(flask) 등의 용기”를 포함하고 있음 - 본 물품은 의약품 원자재를 포장하기 위한 폴리에틸렌으로 만든 백색계의 투명한 백으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3923.21-0000호로 분류함 |