참조번호 품목분류3과-1217
시행일자 2025-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 20998 CAP/SUPPLY PORT (FLVV)
물품설명 - 차량 연료펌프 모듈에 장착되는 폴리에틸렌(PE) 재질의 캡(Cap)
- 용도 : 연료펌프가 조립, 운송, 보관되는 동안 먼지 등 이물질 침입 예방

- 장착 위치 : 연료펌프 모듈의 플랜지 Assy에 있는 특정 밸브 Port에 장착

결정사유 - 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고,

‧ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다.”라고 설명하면서, “(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품”을 포함하고 있음

- 본 물품은 플라스틱으로 제조되었으며 장비의 보관 또는 납품 중에 내부로 이물이나 먼지 등의 유입 방지를 위해 사용되는 캡이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3923.50-0000호로 분류함