| 참조번호 | 품목분류3과-970 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | PLATE-VIN; 21145-22010; 37*16; |
| 물품설명 |
- 특정 형상의 알루미늄 시트에 주문자의 엠블럼을 바탕무늬로 인쇄한 라벨(Label) 형상의 물품
규격 : 37×16×0.5mm, 1g - 구성재료 : 알루미늄 시트, 잉크 용도 : 자동차 엔진넘버, 미션넘버 타각용으로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7616호에는 “알루미늄으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
· 같은 호 해설서에는 “이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류하는 것, 제15부의 주 제1호에 규정한 것, 제82류나 제83류에 분류하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정한 것을 제외한 모든 알루미늄 제품을 분류한다.”라고 설명함 - 본 물품은 자동차의 엔진넘버, 미션넘버 등 중요한 사항을 사후에 추가하기 위해 제작된 물품이므로, 제8310호의 ‘비금속으로 만든 사인판, 명판’ 등에 해당한다고 볼 수 없음 - 따라서, 본 물품은 알루미늄으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함 |