| 참조번호 | 품목분류2과-1515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-03-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2030 |
| 품명 | Soy Protein Isolates; Isolated Soy Protein Newpro 90 |
| 물품설명 |
ㅇ 대두 유리단백질의 미황색계 분말(제시 건조물 기준 단백질 함량 90% 이상)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3504호에는 “펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 제3504.00-2030호에 “유리단백질”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에서 “(B) 그 밖의 단백질계 물질과 그 유도체 : 이 표의 다른 호에 분류하지 않은 것으로서 특히 다음의 것을 포함한다. (6) 유리단백질(protein isolate) : 식물성물질(예: 탈지 대두분)에서 추출하여 얻으며, 그 속에 함유된 단백질의 혼합물로 구성된다. 이들 유리단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90% 이상이다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 대두 유리단백질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2030호에 분류함 |