참조번호 품목분류1과-760
시행일자 2025-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 EMULATOR(RTE0T0002LKCE00000R)
물품설명 (개요) Renesas MCU를 사용할 때 프로그램을 실행하고 디버깅할 수 있도록 하는 장치로서 다양한 기능을 제공하여 안정적인 디버깅 환경을 제공
(기능) - 프로그램 실행 흐름을 추적하여 분석
- 특정 코드 블록의 실행 시간 측정
- 프로그램 실행 중 메모리 내용을 확인하고 수정
- 실행 주소 감지 및 데이터 액세스 감지
(구성) E2 emulator Lite main unit, USB interface 케이블, User system interface 케이블
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호에는 ‘그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)’가 분류됨

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. 특히 다른 류에 분류하는 주요한 전기기기는 제84류의 전기기계와 제90류의 어떤 종류의 기기이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 MCU를 PC에 연결하여 프로그램을 실행하고 디버깅하는 장비로서 고유의 기능을 가진 기타 전기기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함