| 참조번호 | 품목분류3과-821 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | 버섯 재배용기; 버섯 재배용기; 85mm / 184mm / PP; KR; |
| 물품설명 |
- 폴리프로필렌(PP) 플라스틱 재질의 원통 모형의 버섯 재배 용기
- (용도) 팽이, 느타리, 표고버섯 등을 플라스틱 통에서 재배 - 재배 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
ㆍ같은 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음 - 본 물품은 버섯 재배를 위한 플라스틱으로 만든 그 밖의 용기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |