| 참조번호 | 품목분류2과-1300 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2842.90-3000 |
| 품명 | Lithium phosphorus sulfide chloride; Sulfide solid electrolyte; S33 |
| 물품설명 |
회백색계 분말 형태의 Lithium phosphorus sulfide chloride (CAS No. 2226787-94-4)
- 용도 : 리튬 이차전지용 고체 전해질 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2842호에는 “그 밖의 무기산염이나 과산화산염[알루미노실리케이트(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)를 포함하며, 아지드화물은 제외한다]”을 분류하며, HSK 제2842.90-3000호에 “황을 함유하는 겹염이나 착염”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “(Ⅱ) 겹염(double salt)과 착염(complex salt) : 이 류에는 겹염이나 착염을 분류하는데 다른 호에 명백히 분류하는 것은 제외한다. 이 호에 분류하는 주된 겹염이나 착염은 다음과 같다. … (C) 황을 함유하는 겹염이나 착염”이라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Li, P, S, Cl이 특정 비율로 결합하여 형성된 황을 함유하는 겹염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2842.90-3000호에 분류함 |