| 참조번호 | 품목분류3과-773 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.60-9000 |
| 품명 | BORING BAR(NCPR04R3210015T) |
| 물품설명 |
- 수직 가공 방식(Z축)을 가진 금속 가공용 절삭 공구
- 재질: Carbide(초경) - 규격: 3.2(절삭 날 직경)×28(전체 길이)㎜, 직경 범위: D1.0-6.2㎜ - 용도: 구멍의 정밀한 치수와 면조도 향상을 위해 선반(Lathe; 금속 가공용 공작 기계), 보링 머신의 툴홀더에 장착하여 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8207호에는 ‘수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용ㆍ스탬핑(stamping)용ㆍ펀칭(punching)용ㆍ태핑(tapping)용ㆍ드레딩(threading)용ㆍ드릴링(drilling)용ㆍ보링(boring)용ㆍ브로칭(broaching)용ㆍ밀링(milling)용ㆍ터닝(turning)용ㆍ스크루드라이빙(screw driving)용][금속의 인발(引拔)용이나 압출용 다이(die)와 착암용이나 굴착용 공구를 포함한다]’가 분류되고, 소호 제8207.60호에는 ‘보링(boring)용이나 브로칭(broaching)용 공구’가 세분류됨
- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고 다음과 같은 물품에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구를 포함한다.’라고 설명하며, ‧ ‘앞에 언급한 특정한 작업이란 …ㆍ드릴링(drilling)ㆍ보링(boring)ㆍ리밍(reaming)ㆍ브로칭(broaching)ㆍ밀링(milling)ㆍ기어커팅(gear-cutting)ㆍ선반세공(turning)ㆍ절단(cutting)ㆍ모티싱(morticing)ㆍ드로잉(drawing) 등의 가공을 하거나 나사를 조이는 것(screwdriving)을 말한다.’라고 하고 있음 - 본 물품은 금속 구멍의 정밀도와 면조도를 향상시키기 위해 사용하는 보링 바로 ‘기타 보링(boring)용이나 브로칭(broaching)용 공구’로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8207.60-9000호에 분류함 |