| 참조번호 | 품목분류1과-687 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9032.20-0000 |
| 품명 | External controller EC2; 670EC-24.X-ANC1; Series 670; CH; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 진공챔버 내부의 센서로 부터 압력 측정값을 입력받아 기준값과 서로 비교, 기준값을 유지하도록 조절된 압력신호를 밸브 엑추에이터로 출력하여 밸브 개폐정도를 자동 조절하는 컨트롤러(670 Symmerical Flow Comtrol Valve 전용)로, 이를 통해 진공챔버 내부 압력을 일정하게 유지함 ㅇ 주요 구성요소 및 역할 - Master Board : 셋팅값과 실제값을 PID제어 방식으로 비교.제어.동작.감시. 및 타 보드와 유기적 작동을 관리 - Interface board: Host PC와 Controller 간 communication을 위한 Board. Host PC에서 controller로 명령어 전달 및 controller의 현재 상태(압력, 위치 등)를 host PC로 전달해주는 역할 수행 - Display Board: 현재 상태표시 및 알람 발생시 alarm code를 보여 줌 - Connector board: Valve body(actuator)와 interface board를 연결 - Optional board: 압력센서에 전원을 직접 인가할 수 있도록 하는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9032호에는 “자동조절용이나 자동제어용 기기”가 분류되며, 제9032.20호에는 “매노우스타트”가 세분류되며,
- 같은 호 해설서 “(Ⅰ) 액체나 기체의 유량ㆍ깊이ㆍ압력이나 그 밖의 변량의 자동제어용 기기 …”에서 액체나 기체용의 자동제어용 기기는 “완전한 자동제어용 기기의 일부를 형성하고 있으며 주로 다음의 장치로 구성한다. (A) 탱크의 압력이나 깊이, … 등의 조절해야 할 변량을 측정하는 기기 … (B) 희망치와 측정치를 비교하고 … (C)에 기재된 장치를 작동시키는 제어 장치 (C) 기동 장치․정지 장치ㆍ조작 장치(operating device)”라고 설명하면서, - 또한, 같은 호 해설서에서 “(A) 압력제어기(pressure controller)나 조정기(regulator) : 이것은 기체정류량장치(manostats)로도 불리며, 주로 압력 감응기․지시된 압력과 조정해야 될 압력과 비교(예: 조정 가능한 스프링에 의하여)하는 조절장치ㆍ제어회로를 조작시키는 전기접점이나 작은 밸브로 구성되어 있다. ”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 가스 압력을 자동으로 조절하는 “매노우스타트”에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9032.20-0000호로 분류함 |