| 참조번호 | 품목분류3과-712 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7412.20-0000 |
| 품명 | ONE TOUCH PUSH-IN FITTING; PC(MALE STRAIGHT); 0802; KR; |
| 물품설명 |
- 한쪽에 관을 연결하기 위한 나선 가공이 되어 있고 다른 한쪽은 튜브를 연결하기 위한 플라스틱 재질의 릴리즈 슬리브가 장착되어 있는 황동 재질의 물품 * - 기능 및 용도 : 관 및 튜브의 공기를 공급하기 위한 연결 피팅으로 주로 공기압 배관에 사용하는 원 터치식 관 연결구로 사용 - 구성요소 : ① Brass Body, ② V-Seal, ③ Releass Sleeve, ④ Lock Ring Assy(Collar, Lock claw, back ring) ① Brass Body : 황동 ② V-Seal : 합성고무(NBR) ③ Releass Sleeve : 플라스틱 수지(POM) ④ Lock Ring Assy : 아연, 플라스틱 수지(POM) 등 복합물 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7412호에는 “구리로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “제7307호의 해설을 이 호에 준용한다.”고 설명하고 있음 ㆍ관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되고, 같은 호 해설서에서 “두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tube)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tube)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”고 설명하고 있음 ㆍ한편, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서는 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물 (중략) 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”고 규정하고 있음 ㆍ본 물품은 유체가 흐르는 관의 연결구로, 황동과 플라스틱 재질의 연결구가 결합된 복합물품에 해당되며 유체가 흐르는 부위를 고려할 때 본질적인 특성은 황동 재질에 있다고 판단됨 - 따라서 본 물품은 구리합금 재질의 관 연결구류에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호(나) 및 제6호에 따라 제7412.20-0000호에 분류함 |