참조번호 품목분류1과-635
시행일자 2025-02-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 Wild Science - Climate Change; WS/86XL;
물품설명 메인 돔 키트, 모래주머니, 온도계, 빙하 주형 등으로 구성되어 생태계 환경 및 순환과정에서 지구온난화에 따른 기후변화 교육용 키트

ㅇ (용도) 플라스틱 돔에 산, 바다, 사막, 빙하 등의 생태환경을 사용자가 직접 조성하고 실험을 통해 대기 순환, 물 순환과 같은 자연현상의 원리와 지구온난화에 따른 기후 및 생태환경의 변화를 교육

ㅇ (내용) 돔 키트 조립, 바람의 발생 원리, 온실효과와 해수면 상승, 빙하의 태양열 복사, 식물 재배, 물 순환과 정수 원리, 화석연료와 산성비, 자외선 조사실험

ㅇ (업체제시 용도) 수입후 지역 초등학교에서 생태환경교육 과정용

ㅇ (대상) 8세 이상

ㅇ 구성요소
- 메인 돔 키트 Ecosystem Main Vac (1ea)
- 대형 투명 돔 Ecosystem cover
- with holes (1ea)
- 미디엄 클리어 돔 Dome/Lid vacform (mid) (2ea)
- 다이컷 굴뚝 Dia cut chimneys (2ea)
- 바람표시기 PP plastic sheet with die-cut (1ea)
- 폴 Pole – 9cm (2ea)
- 베어링 캡 Bearing cap (2ea)
- 모래주머니 200g Silica Sand (2ea)
- 온도계 Thermometer (4~40C egree, 7.7 x 0.8 cm) (2ea)
- 피펫 Pipette (1ea)
- 비커 110ml beaker (1ea)
- 빙하 주형 Blister Mould Glacier+ Icebergs (1ea)
- 염료 Wild food dyes in dripper bottles
- Blue (1ea)
- 돔 키트 스티커 Sticker sheets for vac (1ea)
- UV 센서 비드 UV Bead (2ea)
- 수산화칼슘 5g calcium hydroxide CA(OH)2 (1ea)
- 리드가 포함된 공병 Jar with lid (2ea)
- 튜브 Red Tube
- 9cm (1ea)
- 모세관 심지 Red Wick
- 40cm approx (1ea)
- 핀셋 Tweezer
- green (1ea)
- 검사 종이 Universal Indicator paper-8 strips (1ea)
- 고글 Goggles (1ea)
- 안전 시트 Safety Sheet (1ea)
- 지침서 Instruction Booklet (28 pages) (1ea)
- 포장박스 Colour Box (38.6 x 31.9x 11.6 cm) (1ea)
- 스티커 Sticker for closing box (clear round) (2ea)
결정사유 - 관세율표 제9503호에는 “ 세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”를 규정함

- 같은 호 해설서에서 “(D) 그 밖의 완구_이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다...이 호의 완구의 대부분은 기계적으로나 전기적으로 작동한다. 이러한 완구는 다음의 것을 포함한다...(xviii) 교육용 완구[예: 완구용 화학․전기․인쇄․재봉과 편물(knitting)세트]”라고 해설하고 있음

- 본 물품은 플라스틱 돔에 산, 바다, 사막, 빙하 등의 생태환경을 사용자가 직접 조성하고 실험을 통해 대기 순환, 물 순환과 같은 자연현상의 원리와 지구온난화에 따른 기후 및 생태환경의 변화 교육용 키트로 제9503호의 교육용 완구에 해당함

- 따라서 본 물품은 과학실험용 세트·아웃피트로 되어있는 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함