| 참조번호 | 품목분류1과-624 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | 잔망루피 리틀미미(윙크); PLASTIC TOY; 5*12.5*4(cm); CN; |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 캐릭터 미미 인형에 철강제 키링이 결합되어 구성된 물품
ㅇ (사이즈) 인형 : 5 x 12.5 x 4 cm, 키링 : 총길이 약 10 cm ㅇ (구성성분) - 인형 본체 : ABS(열가소성 플라스틱) - 인형 의상 : 폴리에스테르 - 인형머리, 팔, 다리, 신발 : PVC(폴리염화비닐) - 키링 : 철 |
| 결정사유 |
- 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 “서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”라고 규정함
• 본 물품은 장식용 인형과 철강제 키링이 결합되어 있는 것으로, 물품의 품명과 실용성, 기능 등을 고려할 때 철강제 키링에 본질적인 특성이 있다고 판단됨 - 관세율표제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고, • 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造)·펀칭(punching), 절단(cutting)·스탬핑(stamping)·접음·조립·용접·선삭(旋削)·밀링(milling)·구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 철강으로 만든 그 밖의 제품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제3호 나목, 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |