| 참조번호 | 품목분류3과-678 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.70-2000 |
| 품명 | PCD Endmill; PCD Endmill; D7.7*15.85*D9.2*SD12*SL63 (DE27N); |
| 물품설명 |
- 공작기계(머시닝센터 등)의 스핀들에 장착되어 회전 운동을 통해 절삭 가공하기 위한 엔드밀(재질: 텅스텐 카바이드)
(용도) 주로 알루미늄·구리·탄소섬유복합재(CFRP) 등 비철금속 및 복합재료를 고속으로 절삭 - 상세 설명 ① 샹크(Shank) 부분 : 공작기계의 스핀들 콜렛(Collet)에 물려 회전 동력을 전달받는 부분, 텅스텐 카바이드로 구성(Ø10㎜) ② 목(Neck) 부분 : 샹크와 절삭부 사이 연결 ③ 플루트(Flute) : 절삭날 부분, PCD(Polycrystalline Diamond) 코팅 처리됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8207호에는 “수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구[예: 프레싱(pressing)용·스탬핑(stamping)용·펀칭(punching)용·태핑(tapping)용·드레딩(threading)용·드릴링(drilling)용·보링(boring)용·브로칭(broaching)용·밀링(milling)용·터닝(turning)용·스크루드라이빙(screw driving)용][금속의 인발(引拔)용이나 압출용 다이(die)와 착암용이나 굴착용 공구를 포함한다]”가 분류되며,
․ 같은 호 해설서에서 “(7) 밀링(milling)용 공구 : 예, 밀링 커터(milling cutter)[플레인 커터(plain cutter)ㆍ헬리컬 커터(helical cutter)ㆍ스태거드 커터(staggered cutter)ㆍ앵글 커터(angle cutter) ; 기어커팅흡(gear-cutting hob) 등”를 예시하고 있음 - 본 물품은 머시닝센터 등에 장착되는 호환성 회전 절삭 공구로 밀링커터에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8207.70-2000호로 분류함 |