| 참조번호 | 품목분류4과-1069 |
|---|---|
| 시행일자 | 2025-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.90-0000 |
| 품명 | Plastic articles for packing of goods ; VDA355 SLEEVE |
| 물품설명 |
- (개요) 배터리 모듈 운송시 사용하는 박스* 구성품으로 플라스틱(PP)재질로 만든 직사각형 형상의 물품
- 상/하부가 개방되어 있고 외부에는 특정회사명과 이미지 등이 인쇄되어 있음 * 박스 구성품 : TOP(덮개)+ Sleeve(신청물품)+Bottom(파렛트) - (규격) 가로 1,165 ㎜×세로 1,015㎜×높이 557㎜ - (용도) 배터리 모듈을 수용하는 공간을 확보하여 운송시 외부 요인으로부터 발생하는 측면을 보호하기 위한 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 배터리 모듈 운송시 측면을 보호하기 위해 사용하는 포장 제품으로 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 물품 운반ㆍ포장용기’로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.90-0000호에 분류함 |